Кыргызстанцы в программе переселения в РФ

  • Новости миграции
  • 22.12.2016
  • 6958

С 2006-го года в России работает программа оказания содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. В программе активно участвуют граждане СНГ, в том числе узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы.

Как сообщается, основной поток кыргызстанцев покинул Родину для участия в программе переселения в Россию в 2010-2011 годах. На протяжении последних нескольких лет отмечается «затишье». Граждане Кыргызстана, желающие работать в России, отправляются в дружественное государство без целей смены гражданства. Со вхождения КР в состав Евразийского экономического союза (с 2015-го года), кыргызстанцам в России созданы наиболее благоприятные условия для временного проживания и трудоустройства.

В последние несколько лет в РФ из КР по программе переселения отправляются чуть более 1 тыс. человек в год.

Программа переселения соотечественников

Как известно, в поддержку программы переселения соотечественников, из России ежегодно отправляются выездные группы сотрудников миграционной службы для консультаций «потенциальных соотечественников» за рубежом. Данные группы ежегодно прибывают в Кыргызстан, причем в различные регионы страны, и проводят открытые консультации для всех желающих. Люди могут прийти на встречу и узнать подробнее, как работает программа, какие предлагает преимущества переселенцам, в какие сроки проводится и т. д.


Источники информации

www.mk.kg

www. russkg.ru

www.rusinkg.ru

www.inform.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.