Кыргызстанцы выбирают Калининградскую область

  • Новости миграции
  • 30.12.2016
  • 3038

Как мы уже сообщали ранее, кыргызстанцы достаточно активно участвуют в российской государственной программе добровольного переселения соотечественников. Желающие получить российское гражданство, выезжают из Кыргызстана в российские регионы, проходят соответствующую регистрацию и, соблюдая дальнейшие условия программы, получают гражданство РФ.

Представители программы переселения соотечественников в Россию ежегодно ведут статистику по регионам - куда едут новые переселенцы. Так, по итогам 2016-го года, кыргызстанцы в своем большинстве по программе переселения предпочитают ехать в Европейскую часть России. Наиболее привлекательным регионом называется Калининградская область.

Работа в Калининграде

Помимо переселенцев из Кыргызской Республики и других стран Средней Азии, Калининградская область, согласно постановлению правительства РФ, ежегодно принимает иностранных рабочих. В регион пребывают узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы для сезонной работы и соответствующего временного проживания.

Напомним, в 2017-ом году Калининград и пригород сможет принять порядка 4 тыс. иностранных граждан по квотам на РВП. Разрешение на временное проживание будет также выдаваться в миграционных центрах региона.

Друзья, офис компании Мол Булак в Калининграде всегда рад оказать вам финансовую поддержку. Мы находимся по адресу: улица Портовая, дом №1. Работаем с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 . Бесплатный телефон для справок: 8 800 555 71 71.


Источники информации

www. rg.ru

www. zpress.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.