Медицинское страхование: реальная помощь или «БУМАЖКА»

  • Новости миграции
  • 13.04.2016
  • 2664

В конце 2014 года Правительство Российский Федерации предложило создать страховой полис для трудовых мигрантов, иначе как медицинское страхование или ДМС.  Теперь, трудовые мигранты обязательным образом должны получать медицинскую страховку для получения патента или других разрешительных документов.

Большинство мигрантов именно с такого ракурса рассматривают медицинскую страховку. Однако, страховой полис — это не просто документ необходимый для получения патента. В первую очередь, цель медицинского страхования – это гарантированная  медицинская помощь трудовому мигранту в страховом случае. 
Это своего рода медицинская защита мигрантов в России. 

С помощью медицинской страховки мигрант бесплатно получает неотложную первичную и стационарную, помощь, а также стоматологические услуги. Кроме этого медицинская страховка включает помощь при травмах, отравлениях, ожогах и внезапных острых заболеваниях. 

Стоимость медицинской страховки зависит от ее срока (3,6 или 12 месяцев). Выгоднее и целесообразней купить годичную страховку, которая будет стоить – от 2000 рублей и выше. 
Дабы не пустословить, давайте рассмотрим реальный случай, когда страховка помогла сэкономить значительную сумма денег, а самое главное помогла выздороветь иностранному гражданину.

Шарипова Зарина Иноятовна, гражданка КР:

«Я оформила страховой полис для получения патента. Существуют три вида полиса. Первый включает только первичную помощь, второй стационарную помощь, а третий включает обе и естественно стоит дороже. Я купила третий вариант за 5 200 рублей (сейчас они стоят дешевле – 2 800 рублей) и не жалею об этом, наоборот только рада. Медицинская страховка выручила меня два раза, оба раза я сэкономила большую сумму денег. 

Первый раз мне сделали операцию, после чего я лежала в больнице 10 дней. Сдавала анализы, проходила УЗИ. Все это абсолютно бесплатно. 

Второй раз у меня жутко заболел зуб. Я обратилась в страховую компанию, они направили меня в частную клинику. Обслуживание в поликлинике на отличном уровне, а самое главное мне не пришлось ждать в очереди. Это, наверное, обрадовало меня больше всего при ужасной зубной боли.  Оперативно сделали рентген, почистили и поставили пломбу. И представьте себе, всё это бесплатно. Я вышла из поликлиники с улыбкой.  

Позже я посчитала, за эти же услуги без медицинской страховки я заплатила бы 11 000 рублей. Представьте только, какую сумму денег я сэкономила. 

После личного опыта я всем своим знакомым объясняю настоящую пользу и истинные цели медицинского страхования и всегда советую воспользоваться такой возможностью». 

Необходимость мигрантам покупать страховой полис образовала новый рынок. Начали появляться разные страховые полисы и соответственно, стало больше выбора для трудовых мигрантов.  

Выбирая страховую компанию среди множества конкурентов, обязательно убедитесь в том, что компания:

  • имеет многолетний опыт; 
  • серьёзные партнёрские отношения.

  • Обязательно обратите внимания на эти пункты, иначе вы просто рискуете своим здоровьем. 

Никогда не бойтесь обращаться за помощью. Если у вас есть ДМС, значит, у вас есть полное права пользоваться услугами определённых медицинских учреждений.

Мы являемся партнёром ООО «Росгосстрах». У вас есть возможность оформить страховой полис "РГС Гость" Вариант 1 в офисах Компании в городе Москва. Также в наших офисах во Владивостоке, Екатеринбурге и Новосибирске.

Надеемся наша информация была полезной! 

Удачи и будьте здоровы!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.