Мэрия Москвы отмечает плюсы активного взаимодействия столицы с мигрантами

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2031

Мэрия российской столицы в очередной раз отметила положительные стороны активного взаимодействия новой системы страны с трудовыми мигрантами. По оценке местных властей в плюсе остаются обе стороны, и урегулированная система выдачи патентов работает на таком уровне, который и предполагался.

Так по итоговым оценкам, за 2015 год в бюджет столицы РФ от сборов за патенты поступило порядка 11 млрд. рублей. Эти деньги, как сообщает источник, выше, чем доход даже от местных нефтяных компаний.

Согласно отчету, поступившие средства окупили новопостроенный центр в Сахорово, где ежедневно сотни мигрантов могут получить все необходимые справки и консультацию. Здесь они производят оплату за патент, проходят медобследование и получают прочие услуги.

С новой системой патентов трудовым мигрантам в Москве также стало проще найти работу и устроиться официально, при этом уже не опасаться миграционных проверок и депортации. Также обширный Миграционный центр под Москвой в разы ускорил оформление всех необходимых справок иностранцам, желающим работать в России, что позволяет им быстрее пройти все этапы на пути к желанному трудоустройству.

Отметим, представители второй столицы России – города Санкт-Петербург также отметили свое довольство новой системой выдачи патентов и регистрации трудовых мигрантов из ближнего зарубежья.

Эту систему в РФ будут поддерживать и дальше.


Источники информации

www.kp.md

www.gagauz.md

www.vzglead.md

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.