Мигранты из Таджикистана смогут бесплатно изучать русский язык в РУДН

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1702

2 февраля в встретились руководитель представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по вопросам миграции Зохир Мирзозода и Анжела Должикова, проректор по дополнительному образованию РУДН.

По словам Иброхима Ахмадова, пресс-секретаря представительства миграционных властей Таджикистана, в России в рамках этой встречи обсуждались вопросы, касающиеся обучения граждан, которые имеют желание сдать комплексный экзамен и получить сертификат. А также по вопросам создания центров, которые будут заниматься комплексными экзаменами в Таджикистане.

С 2015 года согласно федеральному законодательству России, для того, чтобы получить трудовой патент, обязательно нужно получить сертификат на знание русского языка, истории России и основ законодательства.

Его стоимость различается в зависимости от типа учреждения, имеющего лицензию для тестирования, и его месторасположения.  Если не брать в расчет Москву, то этот сертификат обойдется от 2900 до 7000 рублей.

Получать сертификат нелегально не имеет смысла, так как трудовые патенты по ним получить не возможно.

Российский университет дружбы народов (РУДН) готов на бесплатной основе обучать граждан Таджикистана русскому языку и социально-культурной адаптации. Также там могут предоставить информацию о подлинности выданных сертификатов.




Источник информации:

www.news.tj



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.