Мигранты помогают улучшить экономическую ситуацию в России

  • Новости миграции
  • 18.04.2016
  • 1415

По последним данным Центрального Банка Российской Федерации, в стране значительно сократился отток капитала. Согласно имеющимся отчетам за 2015 год и первые месяцы 2016 года, экономический отток капитала из России по различным направлениям замедлился в более чем 2 раза. По итогам 2015 года цифра оттока остановилась на отметке 58,1 млрд долларов. В первые месяцы 2016 года тенденция продолжается, финансовые средства остаются в стране, что значительно улучшает экономические показатели в различных сферах жизнедеятельности.

Как отмечают ряд аналитиков и экспертов в сфере экономики, внутренний капитал стал лучше циркулировать и работать на благо России не без помощи мигрантов. Трудовые мигранты все реже и реже отправляют из РФ на родину средства в долларовом эквиваленте. Переводы совершаются в рублях, что укрепляет отечественную валюту и уменьшает спрос на зарубежную. Также по статистическим графикам ряда организаций, мигранты стали больше реализовывать свой заработок в России, в частности большее количество мигрантов стало открывать свой бизнес в РФ, покупать здесь жилье, автомобили и прочее.

Укрепление рубля и снижение оттока капитала из России напрямую влияют на улучшение экономической ситуации в стране, а следовательно и на улучшение условий на рынке труда, от которого зависят рабочие из-за рубежа (мигранты). 


Источники информации

www.izvestia.ru

www.1prime.ru

www.forbes.ru

www.ria.ru

www.tass.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.