Миграционная служба Таджикистана стремится предотвратить увеличение «черного списка ФМС»

  • Новости миграции
  • 10.05.2016
  • 2956

Государственная Миграционная служба Таджикской Республики ведет активную информполитику, чтобы трудовые мигранты страны не попадали в "черный список ФМС" России. Для этого сотрудники миграционного ведомства Таджикистана широко информируют отправляющихся граждан страны на заработки в России. Так, в аэропортах азиатской республики проводятся разъяснительные работы с мигрантами, их просят соблюдать все правила прибытия и пребывания в Российской Федерации, соблюдать миграционные и другие законы, а также своевременно оформлять и всегда носить с собой документы удостоверяющие личность.

Как сообщили в Миграционной службе Республики Таджикистан, ведомство помогает и поддерживает отправляющихся на заработки в РФ граждан, чтобы те не попали в «черный список ФМС» России и в дальнейшем могли беспрепятственно пересекать границы, работать на благо обеих стран.

Купившим билеты и прибывшим для перелета в российские города таджикистанцам проводят краткие бесплатные консультации в душанбинском аэропорту. Как отметили в Миграционной службе, сотрудники ведомства надеются, что данные меры помогут в дальнейшем сократить количество граждан Таджикистана, получивших запрет на въезд в Россию.

Напомним, количество трудовых мигрантов из Таджикской Республики в РФ вновь увеличивается

Уважаемые мигранты, если у вас возникают вопросы по оформлению документов в России, вы можете бесплатно проконсультироваться по телефону Информационной службы МОЛ.БУЛАК.РУ 8 (800) 555-93-48.

Звонки из России бесплатны!

 

Источники информации

www.ca-news.org

www.regnum.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.