Москве требуются строители

  • Новости миграции
  • 17.05.2016
  • 2329

В столице Российской Федерации в связи с наступлением ежегодного строительного сезона начала ощущаться нехватка рабочих рук. А именно Москве требуются рабочие на многочисленные стройки, как масштабные, так и небольшие. Согласно статистике, и в Москве, и в Московской области реализовывается большая часть строительных проектов, и практически везде не хватает маляров, штукатуров, плиточников, монтажников, а также каменщиков, бетонщиков и других мастеров-строителей.

Как сообщил замруководителя департамента градостроительной политики столицы, порядка 75% рабочих мест средних специальностей и разнорабочих на стройках приходятся на иностранные кадры. Гости столицы, получив патент и прочие разрешительные документы, устраиваются здесь на работу и оказывают значительную поддержку в вопросе возведения и ремонта московских зданий (офисов, многоэтажных жилых комплексов и прочего).

Отмечается, что рабочих из-за рубежа, в особенности из стран с безвизовым въездом в Россию, нанимают и государственные компании, и частные строительные организации, ведущие проекты большого и малого строительства.

Читайте также: «Какую зарплату предлагают строителям в России в 2016 году?»



Источники информации

www.mperspektiva.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.