Москву считают примером для подражания, как надо взаимодействовать с мигрантами

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2058

Согласно оценке ряда высокопоставленных чиновников России, Москву можно считать ярким примером для подражания в вопросе качественного и всестороннего взаимодействия с мигрантами. Так по множественным годовым и квартальным отчетам, в столице в большей степени, по сравнению с регионами, реализовали поставленные цели и задачи по работе с миграционным потоком, а также по реализации законодательства РФ в спектре трудовой миграции.

В пример ближним и дальним регионам России ставится частная и широкая работа миграционного центра и его работников в частности, качественный учет офисов и сотрудников УФМС, а также организация транспортных подходов и поток финансовой отчетности в поставленные сроки.

Безусловно, большим подспорьем таким показателям стало открытие Многофункционального Миграционного центра в Сахарово, где ежедневно сотни иностранных граждан проходят все необходимые процедуры для официальной и полной регистрации в России. Трудовые мигранты здесь получают патент, продляют его, проходят медобследование, сдают обязательные экзамены. Работа по поддержанию и улучшению условий для качественной регистрации миграционного потока столицы и Московского региона местной администрацией ведется постоянно.

Однако, как сообщают представители регистров, развитие столичных ресурсов по работе с трудовыми мигрантами – это не предел. Данная работа будет вестись и в других областях, городах России. Новая система регистрации и выдачи разрешительных документов иностранцам на трудоустройство в РФ отлично показала себя, работает и вносит большой вклад в бюджет РФ, а также в международные отношения России с близлежащими странами, в том числе с Узбекистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном.


Источники информации

www.ng.ru

www.tass.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.