МВД берет под контроль миграционный поток в Дагестане

  • Новости миграции
  • 25.01.2017
  • 2912

В столице Республики Дагестан в течение 2017-го года укомплектуют и откроют специальное здание-центр для оказания госуслуг жителям и гостям города. Открытие центра, где по правилам «единого окна» будут предоставляться государственные услуги дагестанцам и иностранным гражданам в Махачкале, станет первым большим шагом в работе Главного управления МВД по миграции в данном регионе Российской Федерации.

С окончательным упразднением ФМС (Федеральной миграционной службы) в регионах РФ, вся работа по контролю за миграционным потоком и обслуживанию россиян, иностранных граждан в данном вопросе передается специальному подразделению Министерства внутренних дел. Так, с началом 2017-го года МВД Махачкалы уже принимает решительные действия.

Многофункциональные центры Дагестана

Принцип «единого окна» по предоставлению возможности получения специальных документов гражданам РФ и иностранцам с 2017-го года будет действовать и в новом оборудованном здании в Махачкале, и в других городах республики. В регионе утверждена постоянная работа МФЦ (Многофункциональных центров). Здесь и иностранные граждане, и местные жители могут получить необходимый перечень документов гособразца. В частности иностранные рабочие могут подать документы на получение патента, разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ).



Источники информации

www.vestikavkaza.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.