Население Рязани преуспело в демографическом вопросе

  • Новости миграции
  • 16.06.2016
  • 2345

Согласно официально опубликованных региональных данных городской администрации Рязани, количество жителей административного центра Рязанской области за 2015 год увеличилось в значительном количестве. Даже при учете высокой смертности и достаточно невысокой рождаемости региона, общее количество его жителей выросло на 2 тыс. человек. Данную статистику удалось достигнуть за счет новоприбывающих трудовых мигрантов и участников программы переселения из стран СНГ.

По озвученной статистике за подписью начальников статотдела, за 12 месяцев 2015 года количество жителей Рязани составило более 534 тыс. человек. Сократилась естественная ежегодная убыль населения РФ по данному региону — на данный момент показатель снижен на 11%. Рождаемость в городе исчисляется в характеристике 10,6 новорожденных на 1 тыс. жителей.

При всем при этом, высокой убыли населения удалось избежать за счет регулярно приезжающих в город рабочих из-за рубежа. Граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана круглый год прибывают в Рязань для официального прохождения процедур регистрации и благоприятного трудоустройства. С наступлением весны и до конца осени поток рабочих из Центральной Азии наблюдается в значительно высоком потоке. Таким образом, иностранные граждане помогают Рязани преуспевать в демографическом вопросе.


Источники информации

www.rzn.info

www.ryazan.bezformata.ru

www.123ru.net

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.