Новая методичка для детей иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 16.03.2017
  • 2743

В России разработано и выпущено новое учебное пособие для иностранных граждан. Печатный учебный материал поможет рабочим из-за рубежа и переселенцам быстрее адаптироваться в РФ и стать полноценными членами российского общества. Пособие учит русскому языку и делает большой упор именно на разговорный уровень.

Новую методичку разработали преподаватели и ученый состав Российского Университета Дружбы Народов (РУДН). Как сообщается, данная литература написана в очень простой и доступной иностранным гражданам форме. Создатели постарались избежать сложных словообразований и длинных предложений. Тем, кто ознакомится с содержанием новой методички, она должна понравиться.

Методичка по русскому языку детям мигрантов в РФ

Авторы учебного пособия для иностранных граждан отмечают, что новая методичка от РУДН будет понятна и доступна не только взрослым, но и детям. Цепочка подачи информации в литературе построена просто, отчего ее можно использовать как самоучитель.

Предполагается, что дети иностранных граждан, пользуясь разработкой РУДН, смогут быстрее выучить русский язык, так как основная часть содержания — это диалоги, простая речь (вопросы — ответы), с которыми иностранец может сталкиваться в России каждый день.

Методичка от РУДН содержит обучающие диалоги: «в больнице», «в магазине», «в транспорте» и т. д. Главное, что учебное пособие учит русскому языку, но содержит переводы слов на узбекский и таджикский языки!

Читайте также: «Методичка для иностранных граждан, работающих в Москве»



Источники информации

www.russkiymir.ru

www.rudn.ru

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.