Новое указание ЦентроБанка РФ касательно медстрахования трудовых мигрантов

  • Новости миграции
  • 12.05.2016
  • 3769

Главный Банк Российской Федерации озвучил новые указания, касающиеся медстраховки трудовых мигрантов в России. Так, по новым правилам сумма нормированного страхования медицинского характера для трудовых мигрантов должна быть от 100 тыс. рублей на человека. Согласно имеющимся данным, на данные нормативы российские страховые компании должны будут полностью перейти до конца мая 2016 года.

В соответствии с новыми правилами договор между страховщиком и страхующимся лицом должен содержать список предоставляемых медицинских услуг на указанную сумму страховки, а также четкий календарный порядок их реализации по мере обращения застрахованного лица. Однако список медстраховщика может не содержать сложные и субъективные заболевания, такие как рак, диабет (хронический), психрасстройство и различный вред здоровью, причинённый по причине алкоголя.

Отметим, в договоре о добровольном медстраховании трудового мигранта в Российской Федерации будет обязательно указан пункт, по которому страховка не будет распространяться на те случаи, когда вред здоровью причинён умышленно и самостоятельно застрахованным лицом.

Читайте также: «Многофункциональный Миграционный центр в Сахарово расширяет страховую сеть»

 

Источники информации

www.migranto.ru

www.rg.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.