Новосибирск остается привлекательным для иностранцев городом

  • Новости миграции
  • 21.07.2017
  • 3517

Новосибирск и Новосибирская область в 2017-ом году остаются среди списка регионов РФ, лидирующих по количеству прибывших иностранных граждан. Ежегодно сюда прибывает для временного проживания и активной работы более 100 тыс. человек. Труд иностранных граждан помогает городу улучшить экономику и реализовать большинство поставленных задач по развитию инфраструктуры, производственного сектора и прочего.

Согласно данным последних лет, в Новосибирск ежегодно прибывает на сезонную работу не менее 100 тыс. человек. Причем большинство иностранных рабочих — это гости из ближнего зарубежья, преимущественно из стран Средней Азии.

Миграционный поток Новосибирска 2017

Судя по первым шести месяцам, 2017-ый год не стал исключением. В Новосибирск уже прибыло для временного трудоустройства порядка 140-ка тыс. рабочих. И большинство из гостей также составляют граждане стран Средней Азии.

Так, 65% от общего миграционного потока Новосибирска составили узбекистанцы и таджикистанцы. Ссылаясь на более подробную статистику, можно привести цифры - почти 100 тыс. рабочих из-за границы — это граждане Узбекистана и Таджикистана, средний возраст которых 23 года. Гости законно оформляют документы и трудятся на благо двух стран.



Источники информации

www.ndn.info

www.nsk.rbc.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.