«Новые кадры региону»

  • Новости миграции
  • 26.12.2017
  • 2224

По итогам 2017-го года в Мурманской области отмечен определенный рекорд по количеству прибывших иностранных граждан. В города и села области за текущий год прибыло на 19% больше иностранных граждан, чем в 2016 году, и значительно больше, чем в предыдущие годы.

Эти и другие итоги миграционного характера подвели на плановом круглом столе. Мероприятие поддержала местная администрация, представители миграционной службы, а также лица, ответственные за развитие региона и продвижение социальных программ. Круглый стол получил название «Новые кадры региону», которое полностью оправдывает тенденцию привлечения иностранных граждан в регион.

Работа и проживание в Мурманске

Увеличенный поток рабочих из-за рубежа позволил Мурманской области покрыть часть расходов на социальные и экономические проекты в регионе. Пополнение бюджета за счет уплаты налогов иностранных рабочих очень выгодно и даже необходимо краю. Также собравшиеся на круглом столе отметили, что благодаря качеству и уровню обслуживания иностранных граждан в соответствующих учреждениях Мурманска и области, благодаря созданию всех необходимых условий для адаптации и трудоустройства иностранцев в регионе - сюда стало приезжать значительно больше кадров. Причем, немалая часть миграционного потока иностранных рабочих в Мурманск осуществляется из других регионов России.

По данным на 1 декабря 2017-го года, в области состояло на миграционном учете более 38 тыс. иностранных граждан (по предварительной оценке, более 20 тыс. из них - временные рабочие из ближнего зарубежья). И на следующий год местные предприниматели также ожидают рабочих из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран.


Источники информации

www.hibiny.com www.мвд.рф www.murman.tv



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.