Новые технологии позволят ФМС Крыма принимать больше получателей госуслуг

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2278

В Крыму на данный момент по-прежнему в усиленном режиме работает Миграционная служба, а в Миграционных центрах полуострова наблюдаются очереди среди желающих получить госуслуги. Однако, как сообщают представители Управления Федеральной Миграционной службы России по региону, в последнее время отмечено поэтапное уменьшение очередей. А в ближайшее время – до конца 2016 года, проблему с очередями в пунктах работы ФМС планируется полностью решить. Сделать это предполагают за счет современных технологий и максимального обустройства, оборудования офисов Миграционной службы.

Как отмечают руководители УФМС, на данный момент уже часть проблем с очередями в соответствующих пунктах удалось решить за счет систем с распределением электронной очереди, плодотворной информации к получателям госуслуг через интернет-портал и пресс-службу ведомства, а также за счет консультаций по средствам телефонной горячей линии.

Напомним, в марте 2016 года УФМС Севастополя и Крыма стали единым ведомством.

В Федеральных Миграционных центрах региона делают все возможное, чтобы качественно обслужить максимальное количество граждан страны, участников госпрограммы переселения соотечественников в РФ, экс-граждан Украины, всех заявителей, получающих РВП (разрешение на временное проживание), ВНЖ (вид на жительство) и гражданство России, а также трудовых мигрантов, прибывающих в Крым на заработки из-за рубежа, в том числе из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Отметим, с приближением летнего сезона отпусков на курорты Крыма набирают работников.

Читайте также: «В Крыму совершенствуют систему обслуживания населения и мигрантов»


Источники информации

www.migranto.ru

www.ugyalta.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.