О пенсиях кыргызстанцев, работающих в России

  • Новости миграции
  • 08.02.2018
  • 2080

Евразийская экономическая комиссия уже несколько лет готовит новые поправки в международное законодательства для граждан стран, входящих в ЕАЭС. В 2018-ом году ожидается утверждение новых законов для тех кыргызстанцев, белорусов, россиян, казахстанцев и армян, кто проживает и работает в союзных странах.

В частности, в 2018-ом году для граждан ЕАЭС решат вопрос с начислением и накоплением пенсий при трудоустройстве за рубежом. То есть, кыргызстанцы, работающие в России, смогут заработать себе на пенсию.

Пенсия для рабочих из Кыргызстана

Согласно постановлению, права граждан ЕАЭС уравняют с правами на трудоустройство и пенсию с коренным населением той страны, где они проживают и работают. Соответственно, кыргызстанцы смогут работать и на Родине, и в России, зная, что на их пенсионный фонд и будущие накопления будут производиться регулярные отчисления. Естественно, что для этого нужно будет трудиться только на официальной, законной основое.

О точной дате вступления в силу договора о пенсионном обеспечении жителей стран ЕАЭС читайте в наших следующих новостях. Мы опубликуем условия новой пенсионной системы и ее сроки, когда закон подпишут главы стран ЕАЭС, и его официально распространят.


Источники информации

www.eurasiancommission.org  www.tver.kp.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.