Определены квоты на РВП в РФ на 2017-ый год

  • Новости миграции
  • 21.11.2016
  • 9364

В России решен вопрос с квотами на РВП на следующий — 2017-ый год. Министры РФ, после ряда встреч и обсуждений, приняли решение и огласили лимит разрешений на временное проживание для иностранных граждан. Так, РВП в 2017-ом году смогут получить 110 тыс. 880 иностранцев и лиц без гражданства. Как отмечается, по традиции, больше всего квот получат граждане Средней Азии и Украины. Эта статистика складывается из общего миграционного потока, так как больше всего рабочих в РФ прибывает из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Украины.

Согласно лимиту РВП на 2016-ый год, в следующем году разрешение на временное проживание получит меньшее количество иностранных граждан в России. Квота 2016-го года составила порядка 125 тыс. 900 разрешений. Таким образом, сокращение количества РВП на различные субъекты России составило 11,9% от общего числа.

Получить РВП в РФ

Разрешение на временное проживание — это особый статус для иностранных граждан в России, который дает иностранным рабочим и их семьям больше прав и возможностей на территории РФ. Обладатели РВП могут устраиваться на работу без патента, соответственно им не нужно проходить ряд процедур для получения патентов и не нужно их ежемесячно оплачивать.

Также РВП дает возможность гражданам УЗ, РТ, КР и других государств в дальнейшем получить российской гражданство.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.pfact.ru

www.expert.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.