Отношение россиян к иностранным рабочим в ряде регионов улучшилось

  • Новости миграции
  • 02.05.2017
  • 2074

В России подведены итоги ежегодного официального социального опроса на предмет отношения граждан страны к иностранным рабочим. Так, более чем в 130-ти населенных пунктах по все Российской Федерации были опрошены граждане РФ. У жителей 48-ми регионов спрашивали одни и те же вопросы, а их ответы записывали для выведения общей статистики.

Согласно опубликованному отчету, в опросе выборочно участвовали 1,6 тыс. человек с разных уголков Российской Федерации. У людей спрашивали, как они относятся к иностранным рабочим, готовы ли они содействовать зарубежным кадрам и делают ли они ставку на тех или иных тружеников из-за рубежа.

Иностранные граждане в России

Как отметили социологи, на основании отчета по социальному опросу, в ряде регионов России улучшилось отношение к иностранным рабочим, к иностранным гражданам. К переселенцам и вовсе у россиян хорошее отношение, к добросовестным и законным рабочим из-за рубежа - тоже.

При разделении иностранной рабочей силы на регионы пребывания, а также на страны-отправители, по соцопросу складывается следующая статистика: 10% россиян хорошо относятся к рабочим, приехавшим из Средней Азии, а более 48% нейтральны к кадрам из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Отмечается, что последние данные опроса были получены зимой 2017-го года, что свидетельствует об улучшении отношения россиян к рабочим из СНГ.



Источники информации

www.emigrados.ru

www.unionnews.ru

www.newsland.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.