Перспективы единой объединенной платежной системы ЕАЭС

  • Новости миграции
  • 23.11.2016
  • 2976

На днях прошла встреча на высоком уровне представителей национальных и центральных банков стран-участниц Евразийского экономического союза. На встрече прошло обсуждение объединенного платежного пространства (ОПП). Так, страны ЕАЭС разрабатывают проекты, в перспективе которых упростить и усовершенствовать систему денежных переводов на территории дружественных стран.

Как считают специалисты, уровень доверия и настоящие планы развития ЕАЭС подразумевают качественное развитие и внутренней платежной системы. Это касается банковской сферы и в особенности денежных переводов. По задумке авторов проекта, объединенное платежное пространство даст больше возможностей банкам, финансовым компаниям и их клиентам производить денежные переводы в мелком и крупном размере за рубеж, а именно в другие страны Евразийского экономического союза.

Новые финансовые технологии ЕАЭС

Реализовать желанные финансово-экономические реформы на территории ЕАЭС возможно с применением новых технологий. Для этого представители главных банков стран-участниц будут и дальше устраивать совместные заседания на высшем уровне. Представители банковской сферы будут искать наилучшие механизмы реализации упрощенной и усовершенствованной денежной системы, когда банки, финансовые компании и их клиенты смогут отправлять за рубеж деньги на самых выгодных условиях, а также в национальной валюте.

На данном этапе подписан план соответствующих мероприятий на 2017-ый год.


Источники информации

www.cbr.ru

www.deloros.ru

www.bankir.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.