Получить патент на работу в Казани

  • Новости миграции
  • 10.03.2017
  • 3039

В конце 2016-го — начале 2017-го года в Казани, Москве и других городах Российской Федерации была проведена специальная проверка организаций и учреждений, где проходят ускоренное обучение иностранные граждане, а после сдают экзамены для получения сертификата на дальнейшее законное приобретение патента. Сдача данных экзаменов для узбекистанцев, таджикистанцев и других иностранных рабочих в РФ из ряда государств является обязательной. Так, чтобы подать документы и в дальнейшем получить патент для работы в Казани узбекистанцам и таджикистанцам необходимо успешно пройти тестирование и стать обладателем соответствующего сертификата, подтверждающего знания иностранца в области истории России, русского языка и миграционного законодательства.

В ходе проверки были выявлены некоторые нарушения, за что были наказаны ответственные лица. Более того, проверка специальной комиссии выявила незаконную выдачу сертификатов о сдачи обязательных экзаменов, что уже негативно сказалось не только на организации, нарушившей норму экзаменации иностранных граждан, но и на самих трудовых мигрантах.

Законная сдача экзаменов и получение сертификата

В связи с чем, в очередной раз обращаемся к вам, уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. Если вы отправляетесь в РФ, в том числе в Казань, Москву, с целью трудоустройства, временного проживания или дальнейшего получения российского гражданства, то обязательно пройдите сертификацию и сдайте экзамены по русскому языку, истории России и миграционному законодательству только в специализированном центре и только на законных основаниях.

Не поддавайтесь на провокации и остерегайтесь мошенников! Сдать экзамены и получить сертификат вы всегда можете в специализированных миграционных центрах, а также официальных учебных учреждениях России.

Если даже Вы не сдадите тесты с первого раза, то без каких-либо проблем сможете записаться на прохождение теста еще раз. Количество попыток может быть разным, так что у Вас останется шанс сдать все экзамены успешно и получить заветный сертификат.

Напомним, для граждан Узбекистана и Таджикистана получение сертификата является обязательным на пути к получению патента для работы в России. Также узбекистанцам, таджикистанцам и кыргызстанцам необходимо сдавать экзамены в миграционных центрах для дальнейшего получения РВП (разрешения на временное проживание) и ВНЖ (вида на жительство).



Источники информации

www.kazved.ru

www.sm-news.ru

www.onf.ru

www.gorobzor.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.