Популярность международных автобусов в РФ

  • Новости миграции
  • 28.12.2016
  • 5606

Как известно, между Россией и соседними странами курсируют регулярные автобусы. Рейсовые икарусы соединяют РФ со странами Средней Азии, что является очень востребованным видом транспорта. В Российские города ежемесячно приезжают тысячи граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана именно автобусами. Сами пассажиры отмечают, что рейсовые икарусы Бишкек-Красноярск или Ташкент-Москва им доступны по финансам и достаточно удобны для поездки в Россию с целью трудоустройства.

Кыргызстанские, узбекистанские и российские транспортные компании сообщают, что в зимнее время года, несмотря на порой негативные погодные условия и сложности на дорогах, рейсы между Россией и странами Средней Азии являются весьма востребованными. Пиковым сезоном, естественно, называют летний период. Больше всего полных рейсов совершается в период с мая по сентябрь. Но и в зимние месяцы автобусы Тюмень-Бишкек, Новосибирск-Бишкек, Самара-Ташкент отправляются по расписанию и наполненными пассажирами. Такие показатели связывают с паузами и новыми вакансиями в сезонах работы в РФ.

Автобус из РФ в КР, УЗ, РТ

Рейсы из российских городов в столицы и административные центры стран Средней Азии называют регулярными, потому что, они следуют по маршруту каждую неделю или даже несколько раз в неделю. Благодаря международным рейсам, на икарусах иностранные рабочие едут в российские регионы на заработки и отправляются домой по завершению.

Стоимость билетов на проезд в данных автобусах всегда оказывается ниже, чем на самолет. Даже с запуском авиасообщений из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в подмосковный аэропорт Жуковский, стоимость авиабилетов все равно оказывается выше билета на международный автобус.

В среднем стоимость рейсов икарусом Бишкек-Москва, Бишкек-Красноярск, Ташкент-Москва, Ташкент-Омск, Душанбе-Москва, Душанбе-Санкт-Петербург и т. д. составляет порядка 3800 рублей. Билеты продаются в кассах автовокзалов. Время поездки в одну сторону — приблизительно 3 дня.



Источники информации

www.avtovokzaly.ru

www.turist.kg

www.transport.marshruty.ru

www.centre1.com

www.wikitransport.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.