Поступок узбекистанца достойный высочайшего уважения

  • Новости миграции
  • 20.06.2017
  • 2443

В интернете за несколько дней небольшой пост из социальной сети стал одной из самых популярных новостей. Пост также разошелся по различным соцсетям и получил охват более 100 тыс. пользователей. Такую реакцию людей вызвал достойный высочайшего уважения поступок узбекистанца в Москве.

Простой парень, работающий таксистом в российской столице, подвозил молодого человека по имени Павел Шапкин, который и потерял кошелек с большой суммой денег. Как выяснилось позже, в кошельке, который Павел Шапкин обронил в такси, было около 100 тыс. рублей, а также банковские карточки. Россиянин, потеряв кошелек с таким деньгами, очень расстроился и даже не знал, где произошла утеря. В этот день молодой человек уже уезжал из Москвы и был на пути к вокзалу, когда ему позвонил таксист-узбекистанец.


Парень из Узбекистана, работающий таксистом в Москве, нашел в своей машине этот кошелек со 100 тыс. рублей, но не присвоил деньги, а честно вернул всё хозяину. Найдя в кошельке карточки, узбекистанец нашел способ отыскать в многомиллионном городе Павла Шапкина и лично передал ему утерянное имущество в целости и сохранности.

Гордость за земляка

В комментариях своего поступка узбекистанец отметил, что так его воспитали родители, и он не мог присвоить себе чужие деньги. Таксист честно работает, проживает в Москве и следует как букве закона, так и своей совести. Павел Шапкин отблагодарил узбекистанца и сделал с ним памятную фотографию.

Друзья, поступок выходца из Средней Азии достоин уважения и является примером для всех. Гордитесь своим земляком!



Источники информации

www.vk.com

www.progorod43.ru

www.kirov.bezformata.ru

www.davecha.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.