Профессия — помогать иностранным гражданам

  • Новости миграции
  • 03.05.2017
  • 3519

В России набирает популярность новый вид профессиональной деятельности, реализацию которой раньше на себя брали госструктуры, а также общественные организации и представители диаспор — в будущем будут реализовывать специально подготовленные люди. Так, в РФ появилась профессия «специалист по адаптации мигрантов», ее актуальность уже подчеркнули социологи, экономические эксперты и представители международных объединений.

На данный момент в России уже есть люди, профессия которых — помогать иностранным гражданам, и их труд, актуальность их профессии вполне оправданы. Новоприбывшие гости из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других республик не сразу могут понять устройство жизни в РФ. Иностранным гражданам, рабочим из-за рубежа необходимо узнать законы России, понять местную культуру, а также нормы жизни. Со всеми этими пунктами иностранцу тяжело ознакомиться самостоятельно, для этого нужны специальные учреждения и как следствие — специалисты по подготовке.

Помощь мигрантам в РФ

Поток иностранных граждан в российские регионы является достаточно большим и стабильным. Год от года в РФ прибывают временные рабочие из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других республик, а также участники различных программ, в том числе программы переселения соотечественников. Людям нужна поддержка и помощь в адаптации, им необходимо объяснить где и как оформлять документы, что разрешено иностранным гражданам в РФ, а что нет. Также гостям необходимо правильно донести культуру России и помочь в освоении языка.

На данный момент в Москве, Петербурге и других крупных, развитых городах РФ уже функционируют специальные школы для иностранных граждан, а также проводятся периодические курсы. Как сообщается, в скором времени специалистов по адаптации мигрантов в России станет значительно больше. Для них также будут созданы специальные учреждения и подготовлены соответствующие материалы для помощи и содействия иностранцам в РФ.



Источники информации

www.tvoybro.com

www.atlas100.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.