Программы поддержки иностранных граждан в Новосибирске

  • Новости миграции
  • 08.12.2017
  • 2495

Несмотря на периодически вводимые запреты для иностранных граждан в Новосибирске, регион в целом придерживается госполитики. Так, в Новосибирской области продолжается реализация программы переселения соотечественников, здесь продолжают предоставлять РВП по квоте и вне квоты, а также развивают сферу услуг в миграционных центрах для рабочих из СНГ.

Помимо этого, в Новосибирске проводятся семинары и специальные собрания для представителей власти и сферы образования, где ученые, предприниматели и политики ищут пути развития системы адаптации иностранных граждан в регионе. Так, в ноябре и декабре 2017-го года в Новосибирске прошли большие семинары для научных сотрудников, работников сферы образования и представителей власти, где организаторы подчеркнули важность трудовой миграции в городе и области, а также отметили позитивные тенденции в данном вопросе за последние несколько лет.

Иностранные граждане в Новосибирске

Вынося на обсуждение вопрос содействия в адаптации иностранным гражданам в Новосибирской области, ученые и педагоги находят новые пути поддержки зарубежных гостей и рассматривают возможность более качественного и распространенного предоставления им услуг в сфере образования и здравоохранения России. В частности, программа, к воплощению которой уже преступили в регионе, предусматривает "облегчение жизни школьникам и студентам". Причем, новая программа адаптации иностранных граждан в Новосибирске учитывает интересы и особенности сфер деятельности, как новоприбывших и временных рабочих из-за рубежа, так и тех, кто приехал в Россию давно и на ПМЖ.

Помощь будет оказываться и детям, и их родителям, чтобы в каждой школе, где обучаются дети иностранных граждан, были созданы хорошие условия. Организаторы семинара отметили, "дети трудовых мигрантов не должны чувствовать себя чужими в российских школах", и на это будут направлены специальные меры. Программа покажет свои первые результаты уже в 2018-ом году.




Источники информации

www.vn.ru  www.news.rambler.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.