Прямая польза Москве от иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 09.12.2016
  • 2656


(Фото: Многофункциональный миграционный центр)

В России постепенно подводят экономические итоги уходящего 2016-го года. В рамках данных мероприятий в Москве отметили большую пользу сегодняшнего миграционного потока, а именно оплату патентов на работу со стороны иностранных граждан. Так, по итогам 11-ти месяцев 2016-го года, иностранные граждане, работающие в Москве и области, внесли в бюджет столицы только за оплату патентов сумму, превышающую 13 миллиардов рублей.

Как известно, граждане из безвизовых с РФ стран, не входящих в Евразийский экономический союз, осуществляют трудовую деятельность в российских городах и селах исключительно при наличии патента на работу. За данный документ иностранные рабочие вносят ежемесячный авансовый платеж (аналог налога на доход). Соответственно, узбекистанцы, таджикистанцы и другие рабочие из-за границы, работающие в Москве, пополнили бюджет РФ на миллиарды рублей.

Стоимость патента в Москве

Как уже было решено, стоимость патента для узбекистанцев, таджикистанцев и других рабочих из безвизовых с Россией стран в Москве в 2017-ом году не изменится.Цена на патент останется на уровне текущего года в сумме 4200 рублей.

Не изменится и стоимость патента для работы в Московской области. Сумма ежемесячного взноса по патенту в 2017-ом году будет составлять 4 тыс. рублей.

Напомним, получить патент в Москве можно в Многофункциональном миграционном центре в Сахарово. Здесь созданы все условия для регистрации и легализации выходцев из Средней Азии в России.

Читайте также: «ТОП регионов РФ, куда прибывают иностранные рабочие»


Источники информации

www.mir24.tv

www.sputnik-tj.com

www. sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.