Псковская область становится приоритетной для переселенцев

  • Новости миграции
  • 21.06.2016
  • 2603

Псковская область Российской Федерации, согласно принятым решениям регионального главы и представителя правительства России, получает статус особого (приоритетного) региона для размещения участников всероссийской программы переселения соотечественников из-за рубежа. Сообщается, что данное решение наверху было принято с целью развития края, улучшения демографических графиков, а также для развития десятков секторов экономики. В Псковской области не хватает рабочих кадров и их приглашают из-за границы.

По принятому постановлению, новый приоритетный регион для встречи и размещения переселенцев в России будет предоставлять участникам программы и их родственникам особый перечень услуг. Речь идет об увеличенной сумме подъемных денег. Так, заявитель-участник госпрограммы по прибытию в Псковскую область после регистрации и размещения получит 240 тыс. рублей, а члены его семьи, также приехавшие в Россию, получат по 120 тыс. рублей.

Отмечается, что в Псков и другие города области уже потянулись переселенцы, немалая часть из них — выходцы из Узбекской Республики.


Источники информации

www.migranto.ru

www.vesti.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.