Рабочие из Средней Азии стали важным элементом экономических процессов Югры

  • Новости миграции
  • 21.12.2016
  • 2266

В Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, также как в Тюмень, ежегодно прибывают выходцы из Средней Азии для трудоустройства и временного проживания. Как отмечают местные представители Росстата и биржи труда, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы стали важным и неотъемлемым элементом локальных экономических процессов. Без рабочих из безвизовых стран, региональный промышленный сектор, сектора торговли и услуг не были бы на таком высоком уровне. То есть, если бы граждане стран Средней Азии не приезжали в Югру и Тюмень, здесь ощущался бы дефицит рабочей силы.

Адаптация гостей в Ханты-Мансийском АО

За организацией миграционного потока региона в Ханты-Мансийском АО следят ответственные офисы и представители госструктур. Сотрудники миграционных центров предоставляют гостям полный перечень услуг по регистрации и легализации.

На территории городов области действуют специальные программы по адаптации иностранных граждан. Здесь проводятся курсы русского языка, миграционного законодательства. В регионе создаются условия для осознания иностранцами норм российского общества. На благоприятную и достаточно скорую адаптацию выходцев из Средней Азии в Югре и Тюменской области также влияют национальные диаспоры. В регионе созданы диаспоры узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев.


Источники информации

www. ugra-news.ru

www. wikipedia.org

www.uralpolit.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.