Рабочие из Средней Азии улучшают инфраструктуру Симферополя и Севастополя

  • Новости миграции
  • 07.08.2017
  • 2301

Крым совершенствуется, в городах полуострова ведется множество строительных работ, улучшается инфраструктура и реализуются социальные проекты по улучшению жизни в российском регионе. Наиболее активно процесс развития инфраструктуры идет в курортной части полуострова и в больших городах.

Как следует из статистики миграционного потока, за последние 2 года рабочих из стран СНГ в данном регионе стало больше. Люди также приезжают из соседних республик, проходят обязательные процедуры регистрации, при необходимости (в зависимости от гражданства) получают патент на работу и трудоустраиваются. Граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстан в своем большинстве находят себе вакансии в крымских городах на стройках и в компаниях по строительству и реабилитации дорог.

Работа и зарплата в Крыму, Севастополе

Местные СМИ Крыма и города Севастополь в частности провели небольшое исследование и установили, что средняя месячная заработная плата в регионе составляет 20 тыс. рублей. Некоторые строители (при наличии заказов и объектов) получают до 30-ти — 40-ка тыс. рублей в месяц.

Достаточно часто приезжие из Средней Азии в Севастополе и Симферополе трудоустраиваются в компаниях по прокладке дорог. Строители увеличивают и улучшают трассы, покрывают дороги асфальтом и улучшают условия для проживания и туризма в Крыму. Этот труд иностранных граждан в регионе ценят.



Источники информации

www.primechaniya.ru

www.rod-pravo.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.