Рабочие из Средней Азии все чаще выбирают Татарстан

  • Новости миграции
  • 07.10.2016
  • 3546

На днях в столице Татарстана, Казани, прошла международная конференция на тему миграции. Одним из главных вопросов на повестке дня у собравшихся ученых и людей, непосредственно работающим с различными секторами миграционной политики, был вопрос о деятельности гостей из Средней Азии в регионе. Как следует из данных миграционной службы, за последние годы количество рабочих из-за рубежа в Татарстане значительно возросло. Причем, данная статистика имеет гораздо больше плюсов нежели минусов. Одним из главных положительных критериев была названа поддержка экономики ряда городов, а также значительно преуспевающие отрасли развития субъекта РФ, такие как строительство, торговля, различные виды производства.

Выходцы из Средней Азии активно трудятся в городах Татарстана. Так, граждане Узбекистана и Таджикистана получают патенты и трудоустраиваются по ним, а кыргызстанцы оформляют разрешение на работу и трудятся в регионе по документам согласованным Евразийским экономическим союзом.

Работа для иностранцев в России

Согласно отчетам, рабочие из-за рубежа делают хорошие вливания в экономику региона. Татарстан уже давно зарекомендовал себя как многонациональный регион Российской Федерации, здесь живут в мире, согласии и трудятся на благо общества плечом к плечу представители более 170 национальностей. Поэтому узбекистанцам, таджикистанцам и другим рабочим из-за рубежа значительно проще адаптироваться в Татарстане, нежели в ряде других областей России.

По данным, предоставленным миграционной службой РФ, на первое полугодие 2016 года, в Республике Татарстан проживает более 158 тыс. иностранных граждан.


Источники информации

www.kazan.kp.ru

www.tatcenter.ru

www.expertrt.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.