Рабочих из Средней Азии приглашают на частные стройобъекты в Новосибирске

  • Новости миграции
  • 26.07.2017
  • 3911

В Новосибирской области временных рабочих из Средней Азии стали чаще нанимать местные жители на частные строительные объекты. Так, тех, кто занимается капитальным строительством и тех, кто предоставляет ремонтные, отделочные услуги, жители Новосибирска и пригорода приглашают на работу на дачные кооперативы.

Как отмечают представители миграционной службы НСО, большое количество узбекистанцев и таджикистанцев трудится на дачах. Мастера строительного дела помогают новосибирским дачникам построить или отремонтировать дом, облагородить участки, поднять заборы, выложить бетонные дорожки и прочее. Приезжие трудятся в основном по патентам и исправно вносят ежемесячные платежи (оплачивают патент).

Работа в Новосибирске

Согласно статистике, озвученной ГУ МВД РФ по вопросам миграции, каждый второй иностранный гражданин, приезжающий в Новосибирскую область, ставит своей целью в графе приезда — Работа. Летний сезон (рабочий сезон) в НСО уже отмечен как успешный по привлечению рабочих из-за рубежа. В регион за первые 6 месяцев 2017-го года уже приехало около 140-ка тыс. человек. Большинство из них здесь задержится лишь на сезон теплого времени года, пока в центре Новосибирска и в пригороде будут идти строительные работы.

Читайте также: «Граждане стран Средней Азии представляют хорошую вспомогательную рабочую силу для Новосибирской области»

Чтобы найти работу в Новосибирске — посетите нашу доску объявлений.



Источники информации

www.nsk.aif.ru

www.nsk.rbc.ru

www.ndn.info


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.