Работа на Дальнем Востоке

  • Новости миграции
  • 27.01.2017
  • 2521

Представители специального института, оценивающего рынок труда России, озвучили отчет, по деятельности иностранных граждан на Дальнем Востоке. Согласно проведенному исследованию, Владивосток, Хабаровск и другие большие города Дальнего Востока вот уже 20 лет активно привлекают рабочих из-за рубежа. Дальневосточный федеральный округ представляет собой некий центр, где иностранные граждане могут реализовать свой трудовой потенциал. Здесь активно работают узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и граждане других стран.

Как отмечают представители института, трудоустройство выходцев из Средней Азии жители Дальнего Востока считают нормой. Край обилен производственным сектором, здесь много предприятий, идет постоянный экспорт и импорт товаров, так что рабочая сила нужна постоянно. Граждане УЗ, РТ и КР здесь находят свое призвание на паромах, в портах, на заводах и фабриках, а также в развитом торговом секторе. Согласно выводам соцопроса, россияне, живущие в Хабаровском крае, давно привыкли, что граждане дружественных с Россией государств, стоят за прилавками в торговых центрах, на рынках и оптовых базах. Их труд здесь ценят.

Работа для выходцев из Средней Азии в РФ

Жители Амурской области, Приморского края и непосредственно Владивостока считают, что работа иностранных граждан на стройках, в коммунальном секторе, в сельском хозяйстве очень важна для региона. Местные жители в своём большинстве не против того, что приезжие из Средней Азии работают электриками, слесарями, сантехниками, строителями и продавцами.

В связи с этим, работа для иностранных граждан во Владивостоке, Хабаровске и других городах Дальнего Востока есть и будет в ближайшем будущем.

Друзья, напомним, найти работу на Дальнем Востоке и других регионах России вы можете при помощи нашего сайта.



Источники информации

www.rg.ru

www.rabota.27r.ru

www.dvrecruter.ru

www.interpersonal.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.