Работа в гостиничном бизнесе в России

  • Новости миграции
  • 21.02.2017
  • 2890

Ежегодно тысячи иностранных граждан, в частности выходцы из Средней Азии, находят себе работу в России именно в сфере гостиничного бизнеса. Множество отелей, гостиниц, частных гостевых домов и государственных общежитий дают возможность узбекистанцам, таджикистанцам, кыргызстанцам и другим иностранным гражданам трудоустроиться. Из азиатских республик в российские гостиницы и отели берут сотрудников клининга, разнорабочих, специалистов и помощников на кухню, в ресторан. Квалифицированные кадры и люди с образованием находят себе работу за стойкой гостевого менеджера, администратором, менеджером по персоналу.

Сколько зарабатывают сотрудники гостиничного бизнеса?

В зависимости от популярности гостиницы, отеля, сотрудникам заведения предлагают большую или меньшую заработную плату. Наибольший оклад и премиальные предлагают работодатели из Москвы, Санкт-Петербурга, а также управленцы отелей, находящихся близ достопримечательностей РФ. Так что найти себе хорошую работу с хорошей зарплатой в гостиничной сфере в России можно во многих городах.

В среднем, отели и гостиницы, пользующиеся спросом и имеющие постояльцев большую часть года, предлагают своим сотрудникам следующую заработную плату в месяц:

Горничная - 25 тыс.

Администратор в отель, гостиницу – 30 тыс.

Аниматор – (в зависимости от заказов) - 20 тыс.

Менеджер по персоналу – 30 тыс.

Разнорабочий – 20тыс.

Гостевой менеджер – 20-25 тыс.

Швейцар – 20 тыс.

Повар – 40 тыс.

Официант – 35 тыс.

Бармен – 35 тыс.

Друзья, напомним вам, что даже будучи иностранным гражданином, вы можете найти себе работу в России при помощи нашего сайта. Пользуйтесь доской бесплатных объявлений!

 

Источники информации

www.moskva.trud.com

www.hh.ru

www. spb.rabota.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.