Работать в двух компаниях с одним патентом — легально!

  • Новости миграции
  • 28.06.2016
  • 2414

Уважаемые трудовые кадры, приехавшие для трудоустройства в Россию из-за рубежа, уведомляем вас о том, что согласно законодательству Российской Федерации, иностранный работник, имеющий патент, может работать в нескольких организациях единовременно.

Так, законодательству Российской Федерации не противоречит, если Вы, имея патент в России, будете работать по профессии в нескольких организациях/компаниях единовременно. Точнее, если часть своего рабочего дня Вы будете задействованы на одном рабочем месте (в одной компании), а вторую часть своего рабочего дня — на другом рабочем месте. Однако для этого необходимо учесть несколько пунктов! 
 
 
1) Чтобы работать в России иностранному гражданину, к примеру, из Узбекистана или Таджикистана, необходимо получить патент.
 
 2) При трудоустройстве в организацию необходимо оформить трудовой договор и уведомить о его заключении местный офис ФМС.
 
 3) Работать в двух организациях по одному патенту можно только по профессии указанной в патенте ( к примеру, «строитель», «швея», «помощник повара»). Нельзя работать в одной фирме грузчиком, а в другой продавцом!
 
4) Устраиваться на работу по патенту в одну и более организаций можно только в том регионе России, где Вы получили патент и зарегистрировались (к примеру, только в Московской области, только в Ленинградской области, только в Новосибирской области).
 
 5) Устроившись на вторую работу, там также необходимо заключить трудовой договор и уведомить об этом ФМС. 
 
Плюсом при таком трудоустройстве является то, что платить Вам придется за один патент, при этом - разрешается работать в более чем одной организации, а следовательно, — больше зарабатывать. 
 
 
Источники информации
www.migranto.ru
www.glavbukh.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.