Работодатели в РФ об иностранных рабочих

  • Новости миграции
  • 30.11.2016
  • 2395

Всероссийский центр изучения мнения общественности провел в РФ соцопрос на тему трудоустройства иностранных граждан. На основе собранных данных было проведено исследование, согласно выводам которого труд граждан ближнего с Россией зарубежья экономически выгоден федерации. Так, российские работодатели порой очень рады тому, что в их организациях стремятся трудоустроиться узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. Основной причиной тому следует упорство и активность иностранцев за рабочим столом (прилавком, станком и т. д.).

Как поделились работодатели с исследователями, граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана очень старательны и дорожат своим рабочим местом. Они добросовестно ведут стройки, шьют в цехах и стоят у конвейеров на производстве.

Куда едут иностранные граждане в РФ

Российский научный центр также отметил, что больший процент иностранной рабочей силы находится в городах. В сельских районах выходцы из Средней Азии тоже трудятся, но из-за того, что здесь меньше свойственных иностранным работникам мест для заработка, большинство приезжих устремляются в города, причем большие. Так, по статистике, большее скопление иностранных кадров на протяжении последних 5-ти лет замечено в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени, Новосибирске, Красноярске и других больших городах, административных центрах регионов РФ.

По имеющимся данным, в последнее время также наблюдается практика, что граждане УЗ, РТ, КР стараются проживать за городом, где дешевле жилье, а работать в городах. Это, по мнению ряда экспертов, очень хороший показатель, так как в городе не возникает перенаселения, а необходимая работа осуществляется.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.wciom.ru

www.eadaily.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.