Россия будет привлекать больше иностранных студентов

  • Новости миграции
  • 13.06.2017
  • 1660

В России принята и отправлена в разработку новая социально-образовательная программа, которая будет направлена на развитие потенциала отечественных вузов. А именно, представители власти и ученого совета РФ постановили поднять качество образования в российских университетах и институтах и сделать их более привлекательными для абитуриентов, студентов из-за рубежа.

Сообщается, что обновленная образовательная программа, а также социальные проекты, направленные на развитие системы адаптация иностранных студентов в России, позволят сделать образование в РФ для иностранных граждан более интересным и реальным. Соответственно страна в будущем сможет подготавливать больше русскоговорящих высококвалифицированных специалистов. Вузы России смогут подготавливать достаточно кадров и для отечественной экономики, и для стран СНГ, а также дальнего зарубежья.

Учеба в России для граждан стран Средней Азии

По данным статкома, в российских университетах и институтах обучается порядка 200 тыс. студентов с иностранным гражданством. При реализации вышеупомянутого проекта, данное число должно возрасти до 300 тыс. студентов. Для этого в РФ планируется преобразовать не только университетские образовательные программы, но и запустить специальную систему подготовки иностранных граждан к поступлению в вузы со школьной скамьи. Если пути реализации социально-образовательной программы будут найдены в срок, то данную идею воплотят в жизнь к 2025-му году.

Напомним, в Россию ежегодно приезжают для поступления в вузы абитуриенты и студенты из стран Средней Азии. Узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев принимают на факультеты различных вузов РФ по всей стране. Мы подготавливали для вас ряд статей, посвященных обучению иностранных граждан в университетах и институтах российских городов. Полный список статей смотрите здесь.



Источники информации

www.migranto.ru

www.rg.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.