Россия будет укреплять СНГ

  • Новости миграции
  • 22.03.2017
  • 3824

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на официальной встрече с главой исполнительного комитета СНГ подчеркнул важность данного союза для России и выразил уверенность в позиции, что РФ и дальше будет различными средствами укреплять и поддерживать «Содружество Независимых Государств».

Как отметил глава России, СНГ является неотъемлемой частью современной политики и международных интересов Российской Федерации. Поэтому поддержка и укрепление союза, а также помощь дружественным странам, входящим в союз, поставлены в приоритет перед соответствующими российскими министерствами и ведомствами.

Поддержка со стороны России

На протяжении уже более 20-ти лет российская сторона активно поддерживает и развивает международные отношения со странами СНГ. В том числе разносторонняя положительная экономическая деятельность ведется на государственном уровне между Россией и Узбекистаном, Таджикистаном, Кыргызстаном. Эти страны могут и дальше быть уверенными в помощи со стороны РФ по различным вопросам.

Отмечается, что в 2017-ом году Россия выступает председателем СНГ, и все встречи глав государств по вопросам развития и укрепления СНГ в этом году будут проходить в Москве. Соответственно, госпредставители Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в скором времени посетят Россию.



Источники информации

www.regnum.ru

www.ntv.ru

www.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.