Россия дает иностранным гражданам большие возможности

  • Новости миграции
  • 07.07.2017
  • 2350

Ряд исследователей с международным опытом подвели итоги собственных наблюдений за миграционным потоком и бытом иностранных граждан в России. Свои выводы эксперты сделали на основании сравнительных показателей жизни иностранных граждан в Европе и в России. Так, согласно оценке специалистов, иностранцы в РФ имеют больше возможностей для адаптации, и перед ними открываются перспективы самореализации.

Главное, что нужно делать иностранным гражданам в РФ: это соблюдать законы и работать. В остальном, общество и политика страны позволяют трудовым мигрантам, переселенцам и прочим иностранным гражданам в России саморазвиваться, адаптироваться, ставить новые цели и добиваться их.

Возможности для иностранных граждан в РФ

Сравнивая Москву с городами Европы, где также много иностранных граждан, эксперты отмечают, что в российской столице мигранты не изолированы и наравне с россиянами могут развиваться, работать, идти к успеху. Исследователи подчеркивают, что в городах Франции иностранцы живут в отдельных районах, ходят в специальные школы и находятся в своей микросреде.

Яркий пример такой разницы эксперты выявили на детях мигрантов в Европе и в России. Так, проживая в специальном квартале для иностранцев в одном из городов Франции, дети ходят в одну школу, где взаимодействуют с теми же, с кем проживают по близости. Иностранцы здесь ходят в определенные магазины, обедают в определенных местах и практически все время находятся в своей микросреде, откуда подрастающее поколение не видит путей выхода и развития.

В Москве же многочисленные мигранты живут бок о бок с россиянами. Дети ходят в общие школы, рабочие объекты, где трудятся иностранцы, находятся в центре города, а по выходным узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и другие иностранцы ходят на общественные мероприятия. В целом, иностранным гражданам в РФ, по крайне мере выходцам из постсоветских республик, создают все условия для адаптации и полной интеграции в общество. Дети иностранцев в Москве видят, как живут их сверстники, понимают, что хорошая учеба и труд гарантируют им то же. Нормальная конкуренция и взаимодействие с коренным населением становятся для детей иностранных граждан в РФ самым лучшим стимулом к развитию и самореализации в обществе.

Истории о том, как граждане стран Средней Азии добились успеха в России вы можете найти на нашем сайте.



Источники информации

www.fergananews.com

www.facebook.com

www.fundamental-research.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.