Россия – привлекательная страна для мигрантов

  • Новости миграции
  • 25.04.2016
  • 1900

Представитель Государственной думы РФ, а именно председатель комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов поддержал мнение, что Россия является одним из самых приоритетных и излюбленных географических направлений для мигрантов-выходцев из стран бывшего Советского Союза. В силу своей осведомленности в миграционном вопросе Старшинов отметил, что особенно представители среднеазиатских республик, таких как Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан, в своем большинстве для заграничной работы выбирают именно Россию.

Также представитель Госдумы отметил, что для ряда стран-соседей с РФ деньги, которые зарабатывают трудовые мигранты и отправляют на родину, являются бюджетоопределяющими.

Читайте также: «Статистика средней заработной платы в России»

В поддержку слов председателя комитета по делам национальностей можно привести последнюю статистику Международной организации по миграции (МОМ), согласно которой Россия находится на третьей строчке мирового рейтинга стран с проживающими и работающими мигрантами. По итогам 2015 года в Российскую Федерацию въехало около 11,9 млн мигрантов. 


Источник информации

www.ria.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.