Россия выбилась в лидеры среди стран по максимальному количеству мигрантов

  • Новости миграции
  • 21.04.2016
  • 3320

Международная организация по миграции (МОМ) опубликовала ежегодный отчет о рейтинге стран по количеству въехавших мигрантов. Рейтинг учитывал и трудовых мигрантов, и участников различных программ переселения и получения зарубежного гражданства. По всем опубликованным отчетам стран за 2015 год в МОМ вывели общий рейтинг, согласно которому Российская Федерация входит в тройку мировых лидеров по числу мигрантов, работающих и проживающих на территории государства.

По имеющимся данным, в РФ проживает порядка 11,9 млн мигрантов. Большая часть из них – выходцы из стран бывшего Советского Союза и современного СНГ. Причем немалая доля мигрантов в России – трудовые мигранты, приехавшие сюда с прямой целью трудоустройства.

Опередили Россию только две страны, это Соединенные Штаты Америки и Германия. В США проживает более 45 млн мигрантов, в Германии 12 млн мигрантов. Согласно ряду выводов аналитиков и экспертов в миграционном вопросе, по темпам последних лет, в ближайшие годы РФ может опередить Германию в данном показателе и стать второй страной в мире по количеству мигрантов.

Отметим, по общемировым показателям 2015 год стал рекордным по числу переехавших мигрантов. Свои страны оставили и отправились искать за рубеж лучшей жизни порядка 244 млн человек.


Источники информации

www.newsru.com

www.iom.int


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.