Россияне стали больше доверять трудовым мигрантам

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2893

Всероссийский научный центр изучения общественного мнения накануне опубликовал данные масштабного соцопроса граждан Российской Федерации, в котором опрошенные поделились своим отношением к трудовым мигрантам, в частности из стран с безвизовым въездом в Россию (это узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы). Согласно подведенной статистике социального опроса, россияне не против трудовых мигрантов, а также их работы на территории РФ.

Итоговый процент опрошенных граждан РФ также указывает на то, что россияне стали лучше относиться к мигрантам и готовы доверять им больше работы.

Всероссийский научный центр изучения общественного мнения проводил подобное исследование ранее, и в 2013 году мнение россиян к трудовым мигрантам было хуже, следовательно, адаптация мигрантов в РФ в 2015-2016 годах улучшается.

Касательно занятости, россияне не против, если мигранты займут экономический сектор деятельности по направлениям: строительство, ремонт, сантехнические работы, ЖКХ, химчистка, производственный сектор (в качестве работника у станка). Большинство опрошенных готовы доверить эту работу иностранным рабочим без опаски.

Согласно опросу, лояльнее всего к труду и пребыванию мигрантов на территории России относятся жители небольших городов.


Источники информации

www.mir24.tv

www.newizv.ru

www.ntv.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.