Российские клиники стали лечить больше иностранцев

  • Новости миграции
  • 29.06.2017
  • 3703

В российских клиниках повысился процент пациентов с паспортами других государств. Это позволило выяснить ежегодное исследование Минздрава Российской Федерации. Согласно опубликованной информации, за последние годы в клиники РФ стало обращаться гораздо больше пациентов-иностранцев. Всем обратившимся, по запросам и платным процедурам, оказывается высококлассное лечение, что тоже отмечено в отчете.

Лечение иностранцев в России

Пациенты-иностранцы обращаются и в госклиники России, и в частные медицинские центры. Минздрав составил список наиболее востребованных медкабинетов отечественных больниц для гостей из-за рубежа. По запросам они распределились так: отделение онкологии, отделение офтальмологии, отделение кардиологии, стоматологические кабинеты и другие.

Согласно сравнительной статистике за последние годы, прирост денежных средств в РФ за счет лечения иностранных граждан в 2016-ом году составил 206%. Так, в 2015-ом году иностранные рабочие, туристы и прочие гости из-за рубежа воспользовались медуслугами в РФ на общую сумму 650 миллионов рублей. А в 2016-ом году этот показатель уже составил почти 2 миллиарда рублей.

Из тех, кто обращается за медицинскими услугами в российские клиники, лидирующие позицию занимают граждане стран Средней Азии. Далее по списку следуют гости из Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и т. д.



Источники информации

www.migranto.ru

www.news.rambler.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.