Российский паспорт ежегодно выдают тысячам граждан СНГ

  • Новости миграции
  • 07.02.2017
  • 4272

Ежегодно миллионы иностранных граждан устремляются в российские регионы для работы и временного проживания. Некоторые из гостей РФ, изначально или после нескольких месяцев проживания, начинают оформлять документы для дальнейшего получения российского гражданства. Так, ежегодно российский паспорт получают порядка 300 тыс. иностранцев. Это в своем абсолютном большинстве граждане стран СНГ.

Как показывает статистика, за последние годы российские паспорта больше всего выдавались приезжим из Украины. Однако прибывшие из стран Средней Азии тоже стоят не на последнем месте. Тем, кто получает все разрешительные документы, поэтапно подает соответствующие заявления и не нарушают российское законодательство, также своевременно выдаются российские паспорта.

Получить российское гражданство

Чтобы стать одним из трехсот тысяч иностранцев, получающих паспорт гражданина РФ — необходимо пройти определенные процедуры регистрации и соблюсти все нормы проживания в России. Получить российское гражданство можно двумя основными способами: по стандартной схеме и упрощенной схеме.

Стандартная схема получения паспорта РФ представляет собой путь в 7 лет. Так, к примеру, прибывшему из Узбекистана, Таджикистана или Кыргызстана иностранцу необходимо легализоваться в определенном российском регионе, далее подать документы на РВП — получить РВП, после подать документы и получить ВНЖ и уже далее ожидать получение российского паспорта. Таким путем нужно прожить 1 год по РВП, 5 лет по ВНЖ, а после еще примерно 1 год в ожидании паспорта гражданина РФ. И главное в этот период — никоим образом не нарушать российское законодательство, иначе весь путь придется проходить заново.

Получить российское гражданство по упрощенной схеме помогают ряд оснований. Основанием может считать родство с человеком, состоящим в гражданстве РФ, а также участие в программе переселения соотечественников в Россию. Срок получения паспорта РФ по упрощенной схеме сокращен и может составлять от 2-ух до 4-ех лет.



Источники информации

www.snob.ru

www.centrasia.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.