Российское гражданство может стать доступнее

  • Новости миграции
  • 05.09.2016
  • 1956

Российское гражданство может стать доступнее, такую вероятность не исключает даже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Более того, Дмитрий Медведев сообщил, что процедуру получения гражданства России планируется пересмотреть, и в свое время этим займутся соответствующие органы.

Как заявил премьер России на международном политфоруме, современные тенденции и уровень жизни требуют перемен, понятия гражданства у людей нового поколения изменились. Сегодня человечество относится к своей принадлежности к одной стране, к определенной гражданской позиции по-иному, нежели 100 лет назад. В следствие этого необходимо пересматривать и саму систему предоставления гражданства.

Россия — вторая Родина

Как подтвердил Дмитрий Медведев, всем известен факт, что Россия была и остается «второй Родиной» для миллионов людей. Особенно актуально данное понятие для экс-граждан СССР. Миллионы людей на территории СНГ знают русский язык, считают его своим родным или основным, эти люди много знают о России, интересуются ее политикой, экономикой, уровнем жизни в регионах РФ. Также множество граждан близлежащих с Россией стран не исключают из своих дальнейших планов получение российского гражданства.


Источники информации

www.mir24.tv

www.gorchakovfund.ru

www.slon.ru

www.interfax.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.