С 2016 года ФМС будет брать отпечатки пальцев у иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2560

Как сообщает газета "Известия", Федеральная миграционная служба РФ установит комплексы для сканирования отпечатков пальцев иностранных граждан. Комплексы будут установлены во всех пунктах въезда иностранных граждан на территорию России. 

"Нововведение позволит уже на границе выявлять иностранцев, которые пытаются проникнуть в страну под новым именем, так как ранее им был запрещен въезд. Пройти дактилоскопию должны иностранные граждане из безвизовых стран — в течение 30 дней со дня въезда, чтобы получить разрешение на работу (или патент); будет ли эта практика расширена на всех иностранцев, пока не ясно", — отмечает издание.

"Сегодня существует около 400 пунктов въезда в Россию, из них 200 пассажирских, все они должны быть оборудованы новым дактилоскопическим оборудованием. План рассчитан на четыре года (2016-2020)", — говорится в материале газеты.

По данным источника газеты, кроме комплексов для сканирования отпечатков пальцев будет организовано автоматизированное заполнение миграционных карт. 

Если ранее для установления личности мигрантов приходилось собирать множество документов и ждать официального ответа из иностранных посольств, то с помощью данного проекта можно очень быстро узнать личность каждого иностранного гражданина.  



Источники информации:

www.izvestia.ru
www.ria.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.