Саратовская область продолжает активно принимать переселенцев

  • Новости миграции
  • 18.04.2016
  • 2281

По итоговым отчетам ряда ведомств за 2015 год, Саратовская область справилась с поставленной задачей по реализации государственной программы переселения соотечественников в Российскую Федерацию из-за рубежа. В целом, за последние 3 года в регионе было подано порядка 7 тыс. заявлений на участие в программе переселения. Вследствие этого правительство Российской Федерации будет и дальше поддерживать регион по направлению реализации госпрограммы. Так, указом премьер-министра России в 2016 году Саратовская область на продолжение общероссийской программы оказания содействия переселенцам из-за рубежа получит порядка 7 млн рублей. По подписи Дмитрия Медведева финсредства выделяются в рамках плановых субсидий.

Соответственно, в 2016 году Саратовская область продолжит активное взаимодействие с переселенцами. В регионе будут своевременно выделяться финансовые средства (так называемые «подъемные деньги») мигрантам-участникам госпрограммы.

Напомним, участник-заявитель программы добровольного переселения получает «подъемные деньги» в сумме 20 тыс. рублей, а его прямые родственники (члены семьи) по 10 тыс. рублей. Средства выделяются из специального бюджета и служат поддержкой мигрантам в вопросе адаптации в РФ.


Источники информации

www.vzsar.ru

www.sarnovosti.ru

www.ruvek.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.