Штукатуры в спросе

  • Новости миграции
  • 31.03.2017
  • 2031

По отзывам российских работодателей, объявлениям в интернете о поиске сотрудников, а также по различным данным СМИ, в России высоко востребованы штукатуры с опытом работы, приезжающие в страну из-за рубежа на временное трудоустройство. Именно эти рабочие числятся в списке востребованных иностранных кадров в различное время года, тем более в разгар строительного сезона.

Согласно имеющейся информации, штукатуры из Средней Азии и ряда других регионов считаются квалифицированными специалистами данной отрасли, работают качественно и усердно. Именно поэтому штукатуров из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других государств охотно берут на работу в областях РФ. Строители данной категории в спросе и в больших, развитых городах России, и в отдаленных селах, деревнях, городах на окраинах.

Сколько зарабатывают штукатуры в России

Строитель — это в целом достаточно хорошо оплачиваемая профессия для иностранных граждан в России. Если же узбекистанцы и таджикистанцы с патентом, а также кыргызстанцы по договору устраиваются в российскую строительную компанию разнорабочими — их заработная плата составляет от 25-ти до 30-ти тыс. рублей. Если же на работу устраивается опытный штукатур, то ему предлагают зарплату от 35-ти до 40-ка тыс. рублей в месяц.



Источники информации

www.avgij.ru

www.rbc.ru

www.ekburg.tv

www.wikipedia.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.