Сколько платят курьерам в России?

  • Новости миграции
  • 21.04.2016
  • 1638

На каждую работу есть свой спрос и свои кадры. Так, часть трудовых мигрантов в России устремляется в строительный и производственный сектора, часть идет в индустрию шитья, а кто-то очень удачно трудоустраивается курьером. Не секрет, что немалая часть курьеров в столичных регионах Российской Федерации приходится на трудовых мигрантов из стран Центральной Азии, а именно на долю узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев.

По данным специальных интернет-порталов по поиску работы и сотрудников в различные организации России, курьеры всегда могут найти себе работу. Услуги курьера нужны и в бизнес-сфере, и в пункты общественного питания, и в почтовые системы. Курьеры в России нужны для доставки пиццы, суши, каких-либо других продуктов питания, и в готовом, и в сыром виде. Доставщиков нанимают для конфиденциальной передачи бизнес-документов и прочих атрибутов данной сферы. Курьеры всегда нужны в различные почтовые отделения, как государственной, так и частной организации.

Заработная плата, предлагаемая курьерам-мигрантам в России, значительно выше, чем на родине наемных работников. Так, в столичном регионе курьерам в месяц предлагают от 25 тыс. до 50 тыс. рублей. В отдаленных регионах РФ ставка ниже, примерно 15-35 тыс. рублей, однако конкуренция и требования здесь ниже, а рабочий день короче.

Уровень заработной платы курьера зависит от его прямой деятельности – что и как доставлять. Так, меньше всего получают пешие курьеры – в среднем 30 тыс. рублей. Чуть больше – доставщики на велосипедах и мопедах, ну а возглавляют список курьеры-автомобилисты, причем, если машина у курьера личная, устроиться на работу ему будет проще, и зарплата будет выше.

Однако даже пеший курьер, получающий в Подмосковье 35 тыс. рублей за доставку суши или блинов из кафе, может рассчитывать на дополнительные бонусы к заработной плате, а также на бесплатно предоставляемую безлимитную карту в метро. Главное при трудоустройстве: знать город, в котором будешь работать, и русский язык для общения с начальством и получателями.

Друзья, ищите себе работу в специальном разделе сайта Molbulak.ru «Объявления»!


Источники информации

www.rabota.ru

www.superjob.ru

www.rdw.ru

www.rosrabota.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.