Социально-трудовое положение иностранцев в РФ улучшится

  • Новости миграции
  • 08.06.2016
  • 3120

Накануне в столице Кыргызской Республики, в Бишкеке, прошла встреча на высшем уровне премьер-министров России и Кыргызстана. Дмитрий Медведев и Сооронбай Жээнбеков обсудили стратегические вопросы, а также перспективы развития двухсторонних отношений между дружественными странами.

Как после встречи заявил премьер-министр КР, российско-кыргызские отношения за последние годы улучшились и продолжают улучшаться: наращиваются торгово-экономические связи, укрепляется информационная площадка, разрабатываются механизмы благоприятного взаимодействия еще в десятках направлений.

Отдельным вопросом обсуждения глав правительств РФ и КР стала трудовая миграция. В ходе обсуждений были отмечены плюсы для рабочих-граждан Кыргызстана, трудящихся в российских городах и селах. Также в ближайшее время, как было обещано ранее, «черный список» для кыргызстанцев на въезд в России будет пересмотрен и по возможности сокращен.

В целом в России и дальше будет поддерживаться направление по улучшению социально-трудового положения иностранных граждан из союзных стран, работающих и проживающих в РФ. Как отметил Сооронбай Жээнбеков, этим вопросом займутся компетентные органы.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.zpress.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.