Статистика гостей РФ за первый период 2017-го года

  • Новости миграции
  • 07.07.2017
  • 2148

Научно-исследовательские организации и институты России подводят итоги общего миграционного потока в РФ за 1-ый квартал 2017-го года. Так, ученые произвели анализ по данным миграционной службы, а далее вывели статистику последних лет и опубликовали отчет. Согласно имеющимся данным, 2017-ый год вполне может показать такие же результаты, как и минувший 2016-ый. А именно, количество прибывших иностранных граждан с целью временного проживания и работы в России составит порядка 300 тыс. человек в год. Официально устроенные иностранные рабочие поддержат региональный бюджет за счет налоговых отчислений и помогут российской экономике.

Однако, как отмечают сотрудники Российской исследовательской академии РАНХиГС, в 2017-ом году уже отмечен и будет только усиливаться один показатель изменения общей картины миграционного потока последних лет. По отчету, в Россию стало приезжать меньше украинцев.

Миграционный поток РФ в 2017-ом году

Если в 2015-ом году количество прибывших мигрантов из Украины в РФ составило 60% от общего миграционного потока, то за 2016-ый — начало 2017-го года этот показатель значительно сократился. Как отмечают эксперты, те, кто хотел приехать из Украины в Россию, уже приехали, к тому же временные рабочие из этой страны в этом году пробуют свои силы в других государствах.

Зато поток рабочих из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в Россию остается на достаточно высоком уровне, установленном за последние годы. Кадры из Средней Азии ценят преимущества трудоустройства в России, и многие, уже бывавшие в РФ, стремятся приезжать сюда каждый рабочий сезон (сезон теплого времени года). Соответственно, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы в 2017-ом году составят основную иностранную рабочую силу в российских регионах.



Источники информации

www.vedomosti.ru

www.ranepa.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.